Bureau Brasileiro de Turismo de Golfe

Acesso Rápido

Português English Espanhol
BBTG IAGTOBrasil Campos Hotéis Operadoras Fotos wallpapers Links Notícias
Informações Gerais sobre o segmento

Brasilien Golf - www.brasiliengolf.ch
Embratur - www.braziltour.com
Golfe - www.braziltour.com/golf
IAGTO - www.iagto.com

Operadoras

Golf Corporate - www.golfbrazil.com.br
Golf Travel - www.golftravel.com.br
Golf Tur - www.golftur.com.br
Moinho Tur - www.moinhotur.com.br
Nascimento Turismo - Nascimento Turismo
TAM Viagens - www.tamviagens.com.br
Team Tours Brasil - www.teamtoursbrasil.com.br

Campos e Hotéis filiados

Iberostar - www.iberostar.com.br/bahia
Vista Verde - www.vvgc.com.br
Búzios Golf - www.buziosgolfe.com.br
Costa do Sauípe Golf Links - www.costadosauipe.com.br
Hotel do Frade - www.hoteldofrade.com.br
Comandatuba Ocean Course - www.transamerica.com.br/lwp/br/htcomandatuba
Costão Golf - www.costaogolf.com.br
Club Med Villagge Trancoso - www.clubmed.com.br
Arraial d'Ajuda ECO Resort - www.arraialresort.com.br
Iguassu Resort - www.iguassuresort.com.br

Publicações de Turismo

Golf & Turismo - www.golfeturismo.com.br
Golf Life - www.golflife.com.br

Parceiros

AmericanAirlines - www.aa.com
Pluna - www.flypluna.com
Bahiatursa - www.bahiatursa.ba.gov.br
São Paulo Turismo - www.spturis.com

Copyright © 2008 Todos os Direitos Reservados - Bureau Brasileiro de Turismo de Golfe
By HKL